Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Alb-Donau 2019 Stand: 10.03.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55

Männer
100 m Lauf
10,41 +0,9 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
10,84 +0,5 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
10,90 +0,5 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
10,94 +0,1 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09.
10,98 -0,5 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
11,02 -0,6 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
11,04 +1,2 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
11,12 +0,7 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
11,38 -1,6 Nager, Michael 1996 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
11,55 -1,4 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
200 m Lauf
20,79 +0,9 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Regensburg 07.07.
22,23 +1,6 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Stuttgart 20.07.
400 m Lauf
48,04 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
48,38 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
48,52 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
48,79 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
49,54 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09.
50,14 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 14.09.
800 m Lauf
1:55,52 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
1:56,57 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Köngen 24.07.
1:56,99 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 02.06.
2:08,80 Aggeler, Martin 1992 TSV Erbach Erbach 05.07.
1000 m Lauf
2:30,56 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Friedrichshafen - Fischba 02.08.
2:33,61 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 12.05.
2:35,15 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Fischbach 02.08.
2:55,39 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach Bietigheim 17.07.
1500 m Lauf
3:54,93 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Regensburg 06.07.
3:57,14 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Regensburg 06.07.
4:00,57 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Neustadt 11.08.
4:08,02 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 02.06.
4:20,66 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
4:28,03 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
4:28,21 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
4:34,57 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 05.05.
4:43,00 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 15.09.
4:50,48 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
3000 m Lauf
8:27,82 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
8:36,21 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
8:59,06 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Heilbronn 01.06.
5000 m Lauf
14:57,61 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 18.05.
15:17,78 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 18.05.
15:19,21 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Weissach im Tal 30.03.
15:23,41 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Weissach im Tal 30.03.
15:55,57 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Burgau 21.08.
16:00,19 Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen Fischbach 02.08.
10000 m Lauf
31:47,33 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 19.07.
40:58,10 Toran, Jacobo 1962 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 19.07.
42:16,85 Gerstenacker, Thomas 1973 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 19.07.
10 km Str.
31:28 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
32:34 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
32:55 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
10 km Str. Ma.
1:36:55 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
Haboubi, Aimen (1984) - 31:28; Konrad, Fabian (1997) - 32:32; Bah, Muhammad Lamin (1997) - 32:55
Halbmarathon
1:09:32 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
1:10:58 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
1:11:57 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 22.09.
1:13:25 Löffler, Fabian 1987 TSG Ehingen Bregenz/AUT 06.10.
Halbmarathon Ma.
4:20:04 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
Strecke, Michael (1973) - 1:22:27; Gerstenacker, Thomas (1973) - 1:28:03; Toran, Jacobo (1962) - 1:29:34
110 m Hürden 1.067m
14,40 -1,0 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Neuwied 11.05.
14,42 -0,1 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
14,64 -0,6 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
14,80 +0,0 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 15.09.
15,64 -1,0 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
43,17 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Behrens, Henry (1999); Bayer, Victor (1995); Nager, Michael (1996); Freitag, Benno (1995)
3 x 1000 m Staffel
7:34,62 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
Haboubi, Aimen (1984); Konrad, Fabian (1997); Völkl, Korbinian (1991)
Hochsprung
2,12 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 St. Wendel 30.06.
2,01 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Lana/ITA 27.04.
2,00 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
1,96 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
1,89 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
1,87 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
1,87 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
1,82 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bietigheim-Bissingen 10.08.
Stabhochsprung
4,90 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 05.05.
4,90 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 30.06.
4,85 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Lana/ITA 28.04.
4,80 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
4,80 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
4,60 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bietigheim-Bissingen 11.08.
4,15 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 Oberhaugstett 10.06.
4,15 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 Riederich 03.07.
3,90 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 Helmsheim 25.05.
Weitsprung
7,32 +1,2 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
7,30 +0,5 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
7,26 -0,3 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
7,06 +0,0 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
6,98 +2,0 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09.
6,84 +0,5 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
6,83 +1,1 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
6,70 +0,6 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Fildrstadt 01.06.
6,26 +0,5 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Dreisprung
10,02 +0,2 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Heidenheim 22.05.
Kugelstoß 7.26kg
18,05 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 01.06.
15,26 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis 25.05.
15,05 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bietigheim-Bissingen 10.08.
15,03 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
14,86 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
14,75 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Walldorf 14.07.
14,64 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
13,99 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
13,37 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
12,99 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 Augsburg 27.06.

12,94 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
9,31 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
9,13 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
7,97 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
Diskuswurf 2 kg
48,27 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Augsburg 27.06.
47,69 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Heidelberg 09.06.
47,27 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
47,13 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Lana/ITA 28.04.
45,47 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 15.09.
41,90 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
41,86 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
39,29 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 05.05.
39,01 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 Heidelberg 01.06.
28,32 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Leuna 08.06.
Speerwurf 800 g
60,71 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 05.05.
60,11 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
57,27 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
56,73 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
55,86 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bietigheim-Bissingen 11.08.
55,29 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
38,20 Jurtz, Mauel 1996 SSV Ulm 1846 Friedrichshafen - Fischba 02.08.
35,87 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Altshausen 06.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
8.204 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05./
11,12(+0,7)-7,26(-0,3)-14,86-2,00-50,16/14,64(-0,6)-47,27-4,80-60,11-4:20,66 26.05.
8.128 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05./
10,41(+0,9)-7,32(+1,2)-14,64-2,00-48,52/14,42(+0,7)-41,90-4,80-57,27-4:50,48 26.05.
8.060 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05./
11,04(+1,2)-7,30(+0,5)-15,26-1,94-48,28/14,42(-0,1)-40,55-4,80-55,29-4:28,03 26.05.
7.964 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05./
10,84(+0,5)-7,06(+0,0)-15,03-1,89-48,38/14,94(+2,6)-39,29-4,90-60,71-4:34,57 05.05.
7.642 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09./
10,94(+0,1)-6,98(+2,0)-14,94-1,82-49,54/14,80(+0,0)-45,47-4,40-54,09-4:43,00 15.09.
7.587 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06./
11,00(-0,6)-6,70(+0,6)-13,99-1,82-48,79/15,64(-1,0)-41,86-4,70-56,73-4:28,21 02.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
24.397 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05./
Nowak, Tim (1995) - 8.209; Eitel, Manuel (1997) - 8.128; Brugger, Mathias (1992) - 8.060 26.05.

Frauen
100 m Lauf
12,15 -0,7 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
12,18 +0,7 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 02.06.
12,73 +0,0 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
13,86 -0,7 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
200 m Lauf
24,48 +1,9 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 Regensburg 07.07.
25,38 -0,5 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
27,38 -0,2 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
28,66 +0,1 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
400 m Lauf
60,80 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
62,53 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Waiblingen 15.06.
63,02 Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 Waiblingen 15.06.
70,00 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
77,73 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
90,81 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
800 m Lauf
2:11,60 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
2:17,20 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Köngen 24.07.
2:19,19 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Köngen 24.07.
2:20,22 Thies, Miriam 1997 SSV Ulm 1846 St. Wendel 30.06.
2:26,76 Linderich, Lara 1999 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
2:30,73 Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
1500 m Lauf
4:31,06 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
4:34,72 Thies, Miriam 1997 SSV Ulm 1846 St. Wendel 29.06.
4:38,67 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Walldorf 14.07.
4:49,82 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Riederich 03.07.
5:16,31 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Pfungstadt 03.07.
5:24,84 Linderich, Lara 1999 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
3000 m Lauf
8:48,05 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 12.05.
9:48,14 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
9:58,08 Thies, Miriam 1997 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 12.05.
11:08,23 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Pfungstadt 07.08.
5000 m Lauf
15:04,10 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Stockholm/SWE 30.05.
16:46,25 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Berlin 03.08.
18:07,66 Thies, Miriam 1997 SSV Ulm 1846 Weissach im Tal 30.03.
18:28,12 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Augsburg 13.07.
18:45,44 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Wiesbaden 21.08.
10000 m Lauf
31:19,87 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Essen 08.06.
39:47,79 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Essen 08.06.
10 km Str.
32:06 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Dresden 17.03.
35:37 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
37:09 Thies, Miriam 1997 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
37:25 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Rot 08.09.
39:24 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Bonn 19.06.
40:43 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
10 km Str. Ma.
1:53:29 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
Gomez Islinger, Marlene (1993) - 35:37; Thies, Miriam (1997) - 37:09; Humburger, Lena (1996) - 40:43
2:12:19 TSG Ehingen Mössingen 18.05.
Ulrich, Veronika (1968) - 40:46; Böckheler, Anita (1970) - 44:57; Zdebik, Rose (1967) - 46:36
Halbmarathon
1:22:31 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
1:29:31 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Karlsruhe 22.09.
100 m Hürden 0.838m
19,86 +0,0 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
21,36 +0,0 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
4 x 100 m Staffel
46,83 SSV Ulm 1846 Berlin 04.08.
Steifensand, Valentina (1999); Eich, Katharina (1993); Tiltscher, Jule (2001); Brugger, Maria (1992)
3 x 800 m Staffel
6:54,75 SSV Ulm 1846 II Ulm 28.07.
Gomez Islinger, Marlene (1993); Thies, Miriam (1997); Humburger, Lena (1996)
7:15,28 SSV Ulm 1846 I Aalen 30.05.
Linderich, Lara (1999); Weireter, Leonie (1996); Majer, Tanja (1992)
Stabhochsprung
4,46 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 Berlin 03.08.
2,42 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
2,40 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Leinefelde-Worbis 18.05.
Weitsprung
6,01 +1,0 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
5,65 +0,0 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Koblenz 23.06.
4,71 +0,6 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Dreisprung
8,86 -0,8 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Heidenheim 22.05.
Kugelstoß 4 kg
14,49 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Augsburg 27.06.
9,64 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
8,98 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Diskuswurf 1 kg
51,40 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Augsburg 27.06.
Speerwurf 600 g
27,53 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,05 -0,3 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Erbach 05.07.
11,71 -0,6 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
12,14 +0,7 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen Biberach/Riß 25.05.
200 m Lauf
22,73 +0,2 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Walldorf 14.07.
24,61 +1,1 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen Augsburg 27.06.
800 m Lauf
2:03,69 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
1000 m Lauf
2:43,10 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
4:26,94 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Heilbronn 02.06.
110 m Hürden 0.991m
16,60 +0,4 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
16,77 +0,7 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
4 x 100 m Staffel
46,63 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Schütz, Tim (2002); Kaatz, Janis (2002); Keppler, Malte (2000); Baur, Max (2003)
Weitsprung
6,54 -1,5 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Heidenheim 11.05.
5,85 +0,0 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
Kugelstoß 6 kg
9,95 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
8,75 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Diskuswurf 1.75kg
29,90 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
21,54 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,37 +0,0 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
12,15 +0,0 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
12,73 -0,5 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
200 m Lauf
25,36 -1,2 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
400 m Lauf
57,73 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
800 m Lauf
2:17,88 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
1000 m Lauf
3:07,88 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Horgau 07.08.
1500 m Lauf
4:57,08 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
5:04,63 Nell, Benicio 2003 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
3000 m Lauf
11:00,15 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
11:03,27 Nell, Benicio 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
11:43,82 Jörg, Lukas 2003 SF Dornstadt Bühlstadion Dornstadt 11.05.
110 m Hürden 0.914m
14,81 +0,0 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Heilbronn 02.06.
16,59 -1,9 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
Hochsprung
1,80 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
1,68 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
Weitsprung
6,32 -3,7 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
5,79 +1,8 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
5,31 -0,9 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Kugelstoß 5 kg
11,71 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
Speerwurf 700 g
43,54 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ehingen 06.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.560 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
12,95(-0,1)-5,26(+0,0)-10,73-1,80-57,73

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
47,11 SSV Ulm 1846 Aalen 30.05.
Rodrigues, Artur (2005); Türkis, Yanic (2004); Glöckle, Nicola (2004); Walliser, Jannis (2004)
50,87 SSV Ulm 1846 II Ulm 13.07.
Vetter, Samuel (2005); Gerstenmaier, Emil (2005); Walcher, Moritz (2005); Nell, Winston (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
6.334 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
Türkis, Yanic (2004) - 2.229; Rodrigues, Artur (2005) - 2.101; Walliser, Jannis (2004) - 2.004
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.710 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05./
Türkis, Yanic (2004) - 4.941; Rodrigues, Artur (2005) - 4.431; Walliser, Jannis (2004) - 4.338 19.05.
Block Mannschaft
7.666 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Türkis, Yanic (2004) - 2.786; Rodrigues, Artur (2005) - 2.461; Walliser, Jannis (2004) - 2.419
DJMM DSMM Gruppe 1
8.814 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.

Jugend M15
100 m Lauf
12,30 +1,2 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Ludwigsburg 02.06.
12,36 +0,0 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Leonberg 25.05.
12,87 -0,5 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
800 m Lauf
2:37,06 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
1000 m Lauf
3:07,65 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
3:08,95 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
3:25,26 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
2000 m Lauf
6:50,02 Nell, Winston 2004 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
3000 m Lauf
11:09,21 Nell, Winston 2004 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
80 m Hürden 0.838m
11,57 +1,0 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
11,94 -0,9 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Ludwigsburg 02.06.
12,67 +1,4 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm .
Hochsprung
1,80 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
1,60 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
1,52 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
Stabhochsprung
3,10 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
2,30 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
2,20 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Weitsprung
5,93 -0,3 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Lage 11.08.
5,81 +0,0 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
5,35 +0,0 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
Kugelstoß 4 kg
12,27 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
11,82 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
9,91 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
Diskuswurf 1 kg
37,46 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
27,44 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
26,33 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
Speerwurf 600 g
39,96 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
35,90 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
33,37 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.251 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
12,57(+0,2)-5,69(+0,2)-11,92-1,76
2.073 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
12,35(+0,2)-5,29(-0,1)-9,91-1,60
2.004 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
12,87(-0,5)-5,18(-1,4)-10,60-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.977 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07./
12,57(+0,2)-5,69(+0,2)-11,92-1,76/11,92(+0,0)-37,46-3,10-37,72-3:14,87 21.07.
4.471 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07./
12,35(+0,2)-5,29(-0,1)-9,91-1,60/12,03(-0,7)-27,44-2,30-31,44-3:25,26 21.07.
4.338 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05./
12,87(-0,5)-5,18(-1,4)-10,60-1,52/12,73(+0,0)-24,04-2,20-27,14-3:08,95 19.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.857 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Lage 11.08.
12,53(-0,2)-11,75(-1,7)-5,93(-0,3)-1,77-37,68
2.419 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
13,05(+0,0)-12,91(-0,1)-5,31(+0,7)-1,46-24,45

Jugend M14
100 m Lauf
11,70 +0,4 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ludwigsburg 02.06.
12,54 +0,4 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
12,60 -1,2 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
13,47 +0,0 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
13,58 -1,2 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
14,44 -1,2 Thumm, Elias 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
14,52 -1,2 Rösch, Silas 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
800 m Lauf
2:14,33 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Burgau 21.08.
2:27,57 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
2:28,95 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
2:29,50 Nell, Winston 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
2:35,57 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
1000 m Lauf
3:08,06 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
3:33,72 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 19.05.
2000 m Lauf
6:50,02 Nell, Winston 2005 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
7:36,25 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
7:46,84 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
7:49,18 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
3000 m Lauf
10:08,77 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
11:09,21 Nell, Winston 2005 SSV Ulm 1846 Dornstadt 11.05.
80 m Hürden 0.838m
11,63 -1,2 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
13,23 -0,6 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ludwigsburg 02.06.
13,24 +0,0 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 19.05.
13,79 -0,5 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
14,61 -0,5 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Hochsprung
1,60 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 18.05.
1,60 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
1,52 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,40 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,24 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
Stabhochsprung
2,50 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 19.05.
2,20 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Weitsprung
5,77 +0,0 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
5,73 +0,5 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
5,01 -0,6 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 18.05.
4,76 -0,4 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4,51 -1,1 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4,43 +0,3 Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
4,19 +0,6 Rösch, Silas 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
Kugelstoß 4 kg
10,99 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
9,21 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
8,98 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
8,27 Thumm, Elias 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
7,63 Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
6,76 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
6,21 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
Diskuswurf 1 kg
28,08 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 19.05.
23,86 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
22,36 Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach Altshausen 06.04.
19,44 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
Speerwurf 600 g
30,93 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Pliezhausen 21.07.
29,47 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
25,26 Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach Altshausen 06.04.
16,12 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.101 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,81(-0,5)-5,59(-0,9)-9,51-1,52
1.876 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 18.05.
13,69(-0,5)-5,01(-0,6)-8,73-1,60
1.644 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
13,47(+0,0)-4,51(-1,1)-6,76-1,40
1.582 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
13,13(+0,0)-4,76(-0,4)-6,21-1,24
1.403 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
13,31(-0,5)-o.g.V.-9,00-1,56
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.431 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05./
11,81(-0,5)-5,59(-0,9)-9,51-1,52/12,11(+0,0)-23,86-2,20-22,87-3:08,06 19.05.
4.172 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 18.05./
13,69(-0,5)-5,01(-0,6)-8,73-1,60/13,24(+0,0)-28,08-2,50-26,32-3:33,72 19.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.272 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 09.05.
13,82(+0,0)-13,96(-0,1)-4,52(+0,0)-1,46-29,42
1.916 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
13,56(+0,0)-18,78(-0,1)-4,32(+0,0)-1,34-16,12
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.461 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
12,00(+0,0)-12,22(-0,5)-5,73(+0,5)-36,00-7:36,25
2.215 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
12,67(+0,0)-13,79(-0,5)-5,03(+0,9)-34,00-7:49,18
2.137 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
13,09(+0,0)-14,61(-0,5)-4,62(-0,2)-39,00-7:46,84

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,48 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
Becker, Moritz (2007); Schmidt, Felix (2007); Ulshöfer, Sören (2006); Börnicke, Jannis (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
4.456 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
Ulshöfer, Sören (2006) - 1.587; Börnicke, Jannis (2006) - 1.453; Schmidt, Felix (2007) - 1.416
DJMM DSMM Gruppe 2
5.671 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.

Jugend M13
75 m Lauf
10,96 -1,6 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,07 Papica, Hendrik 2006 Sportclub Staig Erbach 05.07.
11,31 Börnicke, Jannis 2006 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
11,52 Denzer, Frederik 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
11,55 Eifert, Adrian 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
12,12 Stachel, Luis 2006 Sportclub Staig Erbach 05.07.
800 m Lauf
2:38,18 Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach Erbach 05.07.
2:39,25 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
2:53,59 Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
3:03,80 Stachel, Luis 2006 Sportclub Staig Erbach 05.07.
1000 m Lauf
3:21,89 Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach Pliezhausen 12.05.
60 m Hürden 0.762m
11,02 Eifert, Adrian 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
11,10 Börnicke, Jannis 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
12,53 Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
Hochsprung
1,40 Börnicke, Jannis 2006 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
1,36 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
Weitsprung
4,98 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
4,18 Börnicke, Jannis 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4,05 Papica, Hendrik 2006 Sportclub Staig Erbach 05.07.
3,83 Eifert, Adrian 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
3,60 Denzer, Frederik 2006 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
3,05 Stachel, Luis 2006 Sportclub Staig Erbach 05.07.
Kugelstoß 3 kg
9,46 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Diskuswurf 750 g
21,72 Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Speerwurf 400 g
30,11 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
26,04 Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
10,90 Denzer, Frederik 2006 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
Ballwurf 200g
37,50 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
35,00 Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
35,00 Papica, Hendrik 2006 Sportclub Staig Erbach 05.07.
34,00 Börnicke, Jannis 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
25,00 Stachel, Luis 2006 Sportclub Staig Erbach 05.07.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.587 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
10,96(-1,6)-4,59-1,32-37,50
1.494 Börnicke, Jannis 2006 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
11,31-4,02-1,40-31,50

Jugend M12
75 m Lauf
10,90 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
10,93 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
11,16 Slabbert, Evan 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
11,64 Pokar, Mats Erik 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
11,89 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
12,08 Schiele, Lasse 2007 LG Alb-Donau Erbach 05.07.
12,67 Sievers, Manuel 2007 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
13,56 Spreng, Philipp 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
800 m Lauf
2:45,71 Schiele, Lasse 2007 LG Alb-Donau Bühlstadion Dornstadt 11.05.
2:49,04 Schnitzler, Moritz 2007 Sportclub Staig Erbach 05.07.
2:56,44 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
2:57,72 Pokar, Mats Erik 2007 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
3:11,31 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:38,84 Spreng, Philipp 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
60 m Hürden 0.762m
10,70 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
11,06 Slabbert, Evan 2007 SSV Ulm 1846 Ulm .
Hochsprung
1,28 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
1,24 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
Weitsprung
4,37 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
4,11 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
4,09 Pokar, Mats Erik 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
3,70 Tolksdorf, Lasse 2007 Sportclub Staig Erbach 05.07.
3,51 Schiele, Lasse 2007 LG Alb-Donau Erbach 05.07.
3,32 Sievers, Manuel 2007 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
2,96 Spreng, Philipp 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
Diskuswurf 750 g
16,30 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Speerwurf 400 g
35,92 Slabbert, Evan 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
21,15 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Ballwurf 200g
41,00 Pokar, Mats Erik 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
37,00 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
33,50 Tolksdorf, Lasse 2007 Sportclub Staig Erbach 05.07.
28,50 Schiele, Lasse 2007 LG Alb-Donau Erbach 05.07.
27,50 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
25,00 Sievers, Manuel 2007 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
18,50 Spreng, Philipp 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.444 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
11,41(-1,8)-4,12-1,24-36,50
1.410 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
11,21(-1,6)-4,04-1,28-27,50

Männliche Kinder U12
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
4.044 SSV Ulm 1846 I Ulm 05.10.
Klecker, Hannes (2008) - 1.458; Mohrmann, Niels (2008) - 1.331; Zeller, Nils (2009) - 1.255
3.550 SSV Ulm 1846 II Ulm 05.10.
Knaden, Aron (2008) - 1.198; Keller, Theo (2008) - 1.182; Bosch, Benjamin (2008) - 1.170
3.357 SSV Ulm 1846 III Ulm 05.10.
Herrmann, Hannes (2009) - 1.159; Gräve, Julius (2009) - 1.128; Dreisbach, Simon (2008) - 1.070

Kinder M11
50 m Lauf
7,60 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,01 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,31 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
8,43 Bosch, Benjamin 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,45 Erhardt, Daniel 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
8,65 fassler, Arne 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
8,68 Knaden, Aron 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,72 Keller, Theo 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,87 Dreisbach, Simon 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
9,18 Menesedag, Malik 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.

9,38 Arslan, Mart 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
9,60 Schwartzer, Rafael 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
800 m Lauf
2:44,68 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
2:55,06 Glaser, Finn 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
3:00,09 Knaden, Aron 2008 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:03,0 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:04,7 Bosch, Benjamin 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:06,89 Kölle, Luis 2008 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:09,5 Fassler, Arne 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:11,3 Erhardt, Daniel 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:18,5 Mäckle, Laurin 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:25,2 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.

3:45,3 Menesedag, Malik 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:46,9 Arslan, Mert 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
Hochsprung
1,36 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,32 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
1,20 Keller, Theo 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,20 Bosch, Benjamin 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,20 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,20 Knaden, Aron 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,08 Dreisbach, Simon 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,04 Schwartzer, Rafael 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Weitsprung
4,30 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
4,19 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,95 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
3,59 Bosch, Benjamin 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,46 Knaden, Aron 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3,43 Keller, Theo 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3,18 Dreisbach, Simon 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3,00 Schwartzer, Rafael 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Schlagball 80g
45,50 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
36,00 Knaden, Aron 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
33,00 Dreisbach, Simon 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
32,50 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
32,50 Keller, Theo 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
31,00 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
30,50 Bosch, Benjamin 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
21,00 Schwartzer, Rafael 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
1.458 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
7,76-4,09-1,20-45,50
1.331 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,20-3,73-1,36-29,00
1.305 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
8,31-3,80-1,32-29,00
1.198 Knaden, Aron 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,68-3,46-1,20-33,50
1.182 Keller, Theo 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,72-3,43-1,20-32,50
1.170 Bosch, Benjamin 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,52a-3,44-1,20-28,50
1.070 Dreisbach, Simon 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,87-3,18-1,08-33,00
855 Schwartzer, Rafael 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
9,60-3,00-1,04-21,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,02 Zeller, Nils 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,13 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,20 Herrmann, Hannes 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,42 Ladenburger, Noah 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
8,67 Rieck, Paul 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
8,88 Adrian, Mario 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
8,97 Pohl, Tom 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
9,13 Guha, Patrick 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
9,20 Vetter, Jan 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
9,43 Ortseifen, Leon 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.

9,47 Montes Poma, Claudio 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
800 m Lauf
2:47,00 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
2:51,70 Zeller, Nils 2009 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
2:57,00 Herrmann, Hannes 2009 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
2:57,6 Ladenburger, Noah 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:07,00 Adrian, Mario 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
3:23,00 Vetter, Jan 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
3:25,2 Rieck, Paul 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:26,6 Ortseifen, Leon 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:30,00 Guha, Patrick 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
3:48,00 Pohl, Tom 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
Hochsprung
1,16 Herrmann, Hannes 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,16 Zeller, Nils 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,10 Ladenburger, Noah 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,04 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Weitsprung
3,80 Zeller, Nils 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,78 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,72 Herrmann, Hannes 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,32 Guha, Patrick 2009 SV Jungingen Ulm 05.10.
3,24 Montes Poma, Claudio 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Schlagball 80g
45,00 Ladenburger, Noah 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
32,50 Zeller, Nils 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
32,00 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
32,00 Guha, Patrick 2009 SV Jungingen Ulm 05.10.
30,50 Herrmann, Hannes 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
28,00 Montes Poma, Claudio 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
809 Guha, Patrick 2009 SV Jungingen Ulm 05.10.
9,13-3,32-32,00
737 Montes Poma, Claudio 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
9,47-3,24-28,00
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
1.255 Zeller, Nils 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,12-3,71-1,16-32,50
1.159 Herrmann, Hannes 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,52b-3,40-1,16-30,50
1.128 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,21-3,44-1,04-31,00

Senioren M30
3000 m Lauf
10:34,92 Sauter, Fabian 1986 SF Dornstadt Bühlstadion Dornstadt 11.05.
Halbmarathon
1:13:25 Löffler, Fabian 1987 TSG Ehingen Bregenz/AUT 06.10.

Senioren M35
800 m Lauf
1:56,99 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 02.06.
1000 m Lauf
2:35,15 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Friedrichshafen - Fischba 02.08.
1500 m Lauf
4:00,57 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
4:23,13 Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen Friedrichshafen - Fischba 09.08.
3000 m Lauf
8:27,82 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
9:28,28 Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen Friedrichshafen - Fischba 26.07.
5000 m Lauf
14:57,61 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 18.05.
16:00,19 Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen Friedrichshafen - Fischba 02.08.
10 km Str.
31:28 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
Halbmarathon
1:11:57 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 22.09.
Weitsprung
5,08 +0,6 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Erbach 05.07.

Senioren M40
800 m Lauf
2:15,49 Rank, Alexander 1979 TSV Erbach Burgau 21.08.
4 x 100 m Staffel
56,53 SSV Ulm 1846 Essingen 01.07.
Stiegler, Markus (1969); Lanzinger, Hartmut (1968); Schmid, Günther (1966); Strecke, Michael (1973)
Stabhochsprung
3,90 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 Helmsheim 25.05.

Senioren M45
800 m Lauf
2:15,10 Mayr, Markus 1973 TSV Erbach Burgau 21.08.
2:31,78 Strecke, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Murr 22.06.
2:38,87 Gerstenacker, Thomas 1973 SSV Ulm 1846 Murr 22.06.
3000 m Lauf
10:40,91 Strecke, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Murr 22.06.
11:26,71 Gerstenacker, Thomas 1973 SSV Ulm 1846 Murr 22.06.
10000 m Lauf
42:16,85 Gerstenacker, Thomas 1973 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 19.07.
Halbmarathon
1:22:27 Strecke, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
1:28:03 Gerstenacker, Thomas 1973 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
Halbmarathon Ma.
4:20:04 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
Strecke, Michael (1973) - 1:22:27; Gerstenacker, Thomas (1973) - 1:28:03; Toran, Jacobo (1962) - 1:29:34
Kugelstoß 7.26kg
13,37 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Diskuswurf 2 kg
28,32 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Leuna 08.06.

Senioren M50
100 m Lauf
12,44 +0,0 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 Helmsheim 26.05.
13,32 +0,2 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 Essingen 01.07.
13,43 -1,1 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Salzburg 27.06.
13,43 -0,5 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 27.07.
13,78 +0,2 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Essingen 01.07.
200 m Lauf
26,25 +0,0 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 Helmsheim 26.05.
27,70 -1,2 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
27,71 +0,0 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Helmsheim 26.05.
400 m Lauf
62,71 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
65,05 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
65,78 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 27.07.
68,78 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
800 m Lauf
2:16,50 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 Helmsheim 26.05.
1500 m Lauf
4:48,53 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 Helmsheim 25.05.
5:37,02 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
5:48,03 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 28.07.
6:16,64 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Zella-Mehlis 15.06.
3000 m Lauf
11:03,01 Nischwitz, Andi 1969 SF Dornstadt Bühlstadion Dornstadt 11.05.
Marathon
3:05:59 Zdebik, Peter 1965 TSG Ehingen Hannover 07.04.
100 m Hürden 0.914m
17,88 -0,6 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Leinefelde-Worbis 12.07.
20,85 +0,0 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
21,75 +0,0 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
23,70 +0,0 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
400 m Hürden 0.838m
73,07 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Leinefelde-Worbis 13.07.
4 x 100 m Staffel
51,29 SSV Ulm 1846 Helmsheim 26.05.
Kaltenmaier, Ralf (1965); Stiegler, Markus (1969); Lanzinger, Hartmut (1968); Küssner, Jan (1968)
Hochsprung
1,52 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Weingarten 18.05.
1,45 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,35 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,35 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Stabhochsprung
2,82 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
2,72 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
2,52 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
2,10 Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
1,92 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Weitsprung
4,99 +0,1 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
4,92 +1,1 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Salzburg/AUT 28.06.
4,41 +0,0 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Dreisprung
10,02 +0,2 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Heidenheim 22.05.
Kugelstoß 6 kg
11,72 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Helmsheim 26.05.
8,77 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 27.07.
Diskuswurf 1.5 kg
35,02 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Zella-Mehlis 15.06.
21,40 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Essingen 01.07.
20,22 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Weingarten 19.05.
Speerwurf 700 g
35,81 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Zella-Mehlis 15.06.
24,25 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 28.07.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.623 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Zella-Mehlis 15.06.
4,72(+1,6)-35,81-28,10(-0,1)-35,02-6:16,64
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.753 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 27.07.
13,43(-0,5)-4,63(+0,0)-8,77-1,48-65,78-18,18(+0,0)-17,61-2,60-24,25-5:48,03

Senioren M55
100 m Lauf
13,44 -0,5 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
15,36 +0,2 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Essingen 01.07.
400 m Lauf
69,93 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
77,62 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1500 m Lauf
6:30,32 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
6:33,99 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
10000 m Lauf
40:58,10 Toran, Jacobo 1962 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 19.07.
Halbmarathon
1:29:34 Toran, Jacobo 1962 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
100 m Hürden
22,01 +0,0 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
25,13 +0,0 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
400 m Hürden 0.838m
71,88 Rueß, Jürgen 1963 TSV Erbach Helmsheim 25.05.
Hochsprung
1,35 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,35 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Stabhochsprung
2,52 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
2,20 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
Weitsprung
4,74 +0,0 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
4,01 -0,1 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Essingen 01.07.
Kugelstoß 6 kg
9,48 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,00 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Diskuswurf 1.5 kg
22,64 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
16,00 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
Speerwurf 700 g
27,69 Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
16,89 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.

Senioren M60
100 m Lauf
16,12 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Flein 31.08.
200 m Lauf
32,72 -0,8 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Flein 31.08.
800 m Lauf
2:34,97 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Leinefelde-Worbis 12.07.
1000 m Lauf
3:20,68 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Friedrichshafen - Fischba 02.08.
1500 m Lauf
5:20,15 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Friedrichshafen - Fischba 09.08.
3000 m Lauf
11:41,01 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Erbach 05.07.
5000 m Lauf
19:48,64 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Burgau 21.08.
10 km Str.
41:33 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Siegburg 15.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,57 -0,7 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
12,82 -0,2 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
12,91 +1,0 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
200 m Lauf
25,33 -0,4 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
26,39 +0,0 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
27,08 -2,2 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
27,36 -0,9 Meissner, Aimèe 2001 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
400 m Lauf
64,46 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
800 m Lauf
2:32,30 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
2:34,56 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
2:38,60 Meissner, Aimée 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
2:42,77 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
2:51,28 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
1500 m Lauf
4:54,67 Wolf, Paulina 2000 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
3000 m Lauf
10:39,21 Wolf, Paulina 2000 SSV Ulm 1846 Hechingen 14.09.
5000 m Lauf
18:13,49 Wolf, Paulina 2000 SSV Ulm 1846 Weissach im Tal 30.03.
100 m Hürden 0.838m
14,44 +1,2 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 27.07.
15,03 +1,2 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 27.07.
15,17 -2,0 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Walldorf 14.07.
15,25 -1,5 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
400 m Hürden 0.762m
71,11 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
4 x 100 m Staffel
47,96 SSV Ulm 1846 I Berlin 04.08.
Baur, Kathrin (2001); Gaupp, Kim (2002); Bender, Carolin (2002); Haas, Johanna (2003)
49,25 SSV Ulm 1846 II Ulm 19.05.
Haas, Johanna (2003); Bender, Carolin (2002); Jung, Marie (2003); Müller, Jule (2003)
Hochsprung
1,62 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
1,53 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
1,53 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
Stabhochsprung
3,05 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Oberhaugstett 10.06.
Weitsprung
5,48 -0,1 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
5,42 +0,0 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
4,89 +0,5 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
4,53 +0,3 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Kugelstoß 4 kg
14,95 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
11,41 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
10,78 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
10,63 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
9,93 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
8,23 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
8,18 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
Diskuswurf 1 kg
51,85 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
Speerwurf 600 g
39,61 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Walldorf 14.07.
28,88 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
24,93 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
22,35 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.841 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
15,40(-0,1)-1,61-10,99-27,02(-2,2)
2.675 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
15,48(-0,1)-1,49-10,78-27,08(-2,2)
2.656 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
14,82(+0,0)-1,49-7,33-25,69(-1,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
8.172 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
Baur, Kathrin (2001) - 2.841; Kotzan, Anne (2000) - 2.675; Tiltscher, Jule (2001) - 2.656
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.694 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08./
15,28(-0,8)-1,62b-10,95-26,39(+0,0)/5,19(-1,6)-39,24-2:45,66 17.08.
4.303 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08./
14,45(-0,8)-1,53c-8,23-25,33(-0,4)/4,77(-0,2)-21,97-2:34,56 17.08.
4.207 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08./
15,41(-0,8)-1,53d-10,18-27,24/5,38(-0,9)-28,88-2:55,21 17.08.
4.136 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08./
15,25(-1,5)-1,47b-8,18-26,94(+0,0)/5,12(+0,0)-24,93-2:34,50 17.08.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
13.204 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08./
Baur, Kathrin (2001) - 4.694; Tiltscher, Jule (2001) - 4.303; Kotzan, Anne (2000) - 4.207 17.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,67 +0,0 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
12,70 -0,7 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
12,81 -0,4 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
13,03 +0,0 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 08.08.
13,22 +0,0 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
13,27 +0,0 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
13,38 -0,2 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
13,82 -0,2 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
14,16 -0,2 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
14,27 -0,2 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.

14,31 +1,0 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
14,42 +1,0 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
15,12 -0,7 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.
15,15 -0,7 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
15,70 -1,5 Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
200 m Lauf
26,33 -0,6 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
26,43 -0,5 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
26,95 -0,6 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
27,16 -0,2 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
29,53 -0,2 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
30,26 -2,3 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
800 m Lauf
2:27,12 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
2:34,50 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
2:35,07 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Ulm 18.08.
2:36,36 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
2:38,13 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
2:42,32 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
2:43,84 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
2:45,26 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
2:49,32 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 14.07.
2:59,75 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
100 m Hürden 0.762m
14,38 +0,8 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 08.08.
14,42 -0,2 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 26.07.
14,77 +0,4 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
15,02 +0,3 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
15,09 +1,0 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Ulm 17.08.
15,44 +0,4 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
16,83 -2,2 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.
16,96 +0,0 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
17,98 +0,0 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
18,31 +0,0 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 13.07.

19,61 +0,4 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 18.05.
4 x 100 m Staffel
48,07 SSV Ulm 1846 Ulm 26.07.
Bender, Carolin (2002); Gaupp, Kim (2002); Jung, Marie (2003); Haas, Johanna (2003)
Hochsprung
1,72b Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 08.08.
1,51b Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
1,60 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
1,57 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Ulm 17.08.
1,57 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
1,54 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
1,52 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
1,45 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
1,44 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.
1,40 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 13.07.

1,38 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
1,30 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
1,29 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
1,28 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
1,24 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.
1,24 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 18.05.
Weitsprung
5,61 +1,5 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
5,39 +0,1 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Heilbronn 01.06.
5,37 +1,2 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
5,35 +0,6 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
5,14 +0,8 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Heilbronn 01.06.
5,09 +0,7 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
5,06 +0,0 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 München 08.06.
5,03 +0,5 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
4,95 -0,9 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08.
4,84 +1,7 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.

4,54 +1,6 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
4,53 -0,1 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
4,52 +1,4 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
4,34 +1,8 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.
4,04 +0,4 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
3,88 -0,9 Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
3,75 +0,0 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
Dreisprung
8,25 -0,5 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
7,78 -0,3 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
Kugelstoß 3 kg
15,30 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Biberach/Riß 08.07.
12,25 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
12,22 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
12,08 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
11,33 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
10,96 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 13.07.
10,86 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 17.08.
10,07 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
9,98 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.
9,91 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.

9,74 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
9,47 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
8,87 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
8,08 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
7,96 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
7,88 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 18.05.
7,49 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Diskuswurf 1 kg
35,04 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.
28,88 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Heidenheim 11.05.
26,98 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
26,70 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
24,16 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
22,29 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
22,23 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
21,66 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
19,00 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
18,81 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
Hammerwurf 3 kg
42,14 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Vöhringen 30.05.
Speerwurf 500 g
47,00 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 27.07.
36,38 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Ulm 18.08.
33,38 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
32,33 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 17.08.
32,10 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
31,67 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
31,37 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
30,62 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
29,57 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
23,88 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 14.07.

23,24 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
21,86 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
21,48 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
20,89 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
20,61 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
18,42 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 10.05.
17,96 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.995 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 13.07.
15,10(+0,0)-1,52-14,60-13,47(-0,2)
2.913 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
14,77(+0,0)-1,68-8,99-13,13(-0,2)
2.771 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
15,10(+0,0)-1,44-11,30-12,98(-0,1)
2.758 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
15,08(+0,0)-1,52-8,86-12,67(+0,0)
2.736 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
15,84(+0,0)-1,52-12,01-13,43(-0,1)
2.693 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
15,94(+0,0)-1,52-10,84-13,16(+0,0)
2.681 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
16,96(+0,0)-1,56-11,98-13,22(+0,0)
2.101 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 13.07.
18,31(+0,0)-1,40-10,96-14,42(-0,6)
1.796 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
17,98(+0,0)-1,28-8,08-14,62(-0,6)
1.504 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 18.05.
19,61(+0,4)-1,24-7,88-15,22(+0,3)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
8.442 SSV Ulm 1846 I Weingarten 13.07.
Jung, Marie (2003) - 2.913; Haas, Johanna (2003) - 2.771; Gaupp, Kim (2002) - 2.758
8.110 SSV Ulm 1846 II Weingarten 13.07.
Arnold, Franca (2003) - 2.736; Bender, Carolin (2002) - 2.693; Müller, Jule (2003) - 2.681
7.571 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04.
Schepers, Annika (2002) - 3.080; Rösch, Elisa (2002) - 2.483; Böckheler, Viviana (2002) - 2.008
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.013 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 18.08./
14,38(+0,8)-1,72-9,55/13,03(+0,0)-5,61(+0,0)-32,33-2:30,05 17.08.
4.869 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Ulm 18.08./
15,09(+1,0)-1,57a-14,42-13,57(+2,0)/5,20(-0,2)-36,38-2:35,07 17.08.
4.820 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08./
15,44(+0,4)-1,57e-12,25-13,27(+0,0)/5,09(+0,7)-43,52-2:36,36 17.08.
4.703 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08./
14,77(+0,4)-1,51b-12,22-12,75(-0,4)/5,35(+0,6)-31,57-2:42,32 17.08.
4.289 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05./
14,92(+3,4)-1,46-10,45-13,02(+1,0)/5,21(+2,1)-21,86-2:38,13 10.05.
4.239 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07./
16,96(+0,0)-1,56-11,98-13,22(+0,0)/4,73(-0,6)-33,38-2:43,84 14.07.
4.230 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07./
15,08(+0,0)-1,52-8,86-12,67(+0,0)/5,09(+1,2)-20,89-2:39,15 14.07.
3.331 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 13.07./
18,31(+0,0)-1,40-10,96-14,42(-0,6)/4,38(+1,2)-23,88-2:49,32 14.07.
3.044 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05./
17,65(+3,4)-1,22-7,98-14,42(+1,0)/4,54(+1,6)-23,24-2:50,05 10.05.
2.873 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05./
19,01(+3,4)-1,38-7,49-14,31(+1,0)/4,56(+2,5)-18,42-2:59,75 10.05.

1.994 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 18.05./
19,61(+0,4)-1,24-7,88-15,22(+0,3)/3,61(+0,0)-18,83-aufg. 19.05.
1.028 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05./
aufg.-aufg.-9,74-aufg./aufg.-32,10-aufg. 10.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
14.536 SSV Ulm 1846 Ulm 18.08./
Jung, Marie (2003) - 5.013; Arnold, Franca (2003) - 4.820; Haas, Johanna (2003) - 4.703 17.08.
11.241 SSV Ulm 1846 II Ulm 09.05./
Bender, Carolin (2002) - 4.289; Müller, Jule (2003) - 3.908; Krieger, Nadine (2003) - 3.044 10.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,95 SSV Ulm 1846 Aalen 30.05.
Aehle, Dana (2005); Burkhardt, Elin (2005); Bug, Katharina (2005); Breymaier, Brit (2004)
54,45 SSV Ulm 1846 II Köngen 28.09.
Schmutz, Paulina (2004); Simsek, Melike (2005); Bischoff, Sheila (2005); Stolzenberger, Paula (2005)
3 x 800 m Staffel
7:48,86 SSV Ulm 1846 Aalen 30.05.
Steck, Maike (2005); Bug, Katharina (2005); Burkhardt, Elin (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
5.918 SSV Ulm 1846 I Ulm 18.05.
Burkhardt, Elin (2005) - 2.026; Aehle, Dana (2005) - 1.948; Breymaier, Brit (2004) - 1.944
5.519 SG Dettingen/Donau Ulm 18.05.
Renz, Katharina (2004) - 2.028; Bloching, Karolina (2005) - 1.818; Fiesel, Anna-Maria (2005) - 1.673
5.286 SSV Ulm 1846 II Ulm 18.05.
Stolzenberger, Paula (2005) - 1.865; Bug, Katharina (2005) - 1.816; Bischoff, Sheila (2005) - 1.605
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.303 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05./
Burkhardt, Elin (2005) - 3.613; Aehle, Dana (2005) - 3.483; Stolzenberger, Paula (2005) - 3.207 19.05.
9.415 SG Dettingen/Donau Ulm 18.05./
Renz, Katharina (2004) - 3.594; Bloching, Karolina (2005) - 2.998; Fiesel, Anna-Maria (2005) - 2.823 19.05.
Block Mannschaft
7.571 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Burkhardt, Elin (2005) - 2.663; Aehle, Dana (2005) - 2.459; Breymaier, Brit (2004) - 2.449
DJMM DSMM Gruppe 1
8.039 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.

Jugend W15
100 m Lauf
13,26 +1,2 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Mainz 20.07.
13,39 +0,8 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach Köngen 24.07.
13,61 +0,1 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach Köngen 24.07.
13,79 +0,9 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
14,50 +0,9 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
14,72 -1,3 Schmutz, Paulina 2004 SSV Ulm 1846 Ulm .
15,24 -3,3 Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen Aulendorf 27.04.
15,77 -1,3 Weiss, Linda 2004 SSV Ulm 1846 Ulm .
300 m Lauf
43,95 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach Ulm 09.05.
44,58 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach Ulm 09.05.
45,13 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach Aulendorf 27.04.
800 m Lauf
2:16,29 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach Stuttgart 14.07.
2:18,58 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach Stuttgart 14.07.
2:23,31 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach Stuttgart 14.07.
2:24,38 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Ulm 19.05.
2000 m Lauf
6:40,89 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach Weissach im Tal 30.03.
6:43,95 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach Weissach im Tal 30.03.
7:20,89 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach Weissach im Tal 30.03.
9:40,12 Meißner, Maya 2004 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
11:48,14 Meissner, Celestine 2004 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
80 m Hürden 0.762m
13,05 -1,0 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Ludwigsburg 02.06.
13,57 +0,2 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
13,82 +0,2 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
16,91 +1,1 Seidel, Josefine 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Hochsprung
1,60 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
1,49 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Mainz 20.07.
1,38 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Weitsprung
5,00 +0,8 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Mainz 20.07.
4,76 -0,8 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4,54 +0,0 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
4,03 -0,3 Schmutz, Paulina 2004 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
4,02 +0,4 Schiele, Anjana 2004 LG Alb-Donau Erbach 05.07.
4,01 -1,0 Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen Aulendorf 27.04.
Dreisprung
8,95 -0,8 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
Kugelstoß 3 kg
12,05 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
10,62 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
8,27 Schiele, Anjana 2004 LG Alb-Donau Erbach 05.07.
8,08 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
7,50 Seidel, Josefine 2004 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
Diskuswurf 1 kg
27,60 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Ludwigsburg 02.06.
22,39 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
16,44 Seidel, Josefine 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
Speerwurf 500 g
30,95 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Ludwigsburg 02.06.
29,78 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 Ludwigsburg 02.06.
17,92 Seidel, Josefine 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
13,49 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.028 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Ulm 18.05.
13,27(+0,5)-4,66(+0,0)-1,48-10,32
1.944 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
13,79(+0,9)-4,76(-0,8)-1,40-10,26
1.568 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
14,50(+0,9)-4,11(-0,4)-1,16-8,08
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.594 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau Ulm 18.05./
13,27(+0,5)-4,66(+0,0)-10,32-1,48/13,14(+0,0)-30,22-2:24,38 19.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.449 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
14,03(-0,5)-13,57(+0,2)-4,74(+0,0)-1,46-27,36
2.087 Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
14,86(-0,5)-13,82(+0,2)-4,00(+0,0)-1,38-13,49

Jugend W14
100 m Lauf
12,89 +0,0 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
13,08 +1,4 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Mainz 20.07.
13,43 +1,2 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
13,50 -0,4 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
13,63 +0,0 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
13,75 +0,0 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
13,7 +1,9 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Schöningen 10.08.
14,15 +0,9 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
14,18 +0,8 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau Eislingen 08.06.
14,19 -0,5 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.

14,43 -0,4 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
14,89 -0,8 Schmid, Laura-Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm .
15,10 +0,0 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen Aulendorf 21.09.
15,29 +1,2 Sagmeister, Julia 2005 TSV Einsingen Erbach 05.07.
15,43 +1,2 Saalmüller, Lynn 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
15,67 +0,0 Kienle, Charlotte 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
16,53 +1,2 Villoth, Viktoria 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
17,66 -3,3 Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen Aulendorf 27.04.
800 m Lauf
2:26,41 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 24.07.
2:35,28 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Mainz 20.07.
2:35,42 Szabó, Mette 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
2:35,47 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
2:46,12 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
2:49,06 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 21.07.
2:51,00 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
2:52,82 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
2:54,93 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 21.07.
2:56,34 Saalmüller, Lynn 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.

2:56,37 Sagmeister, Julia 2005 TSV Einsingen Erbach 05.07.
2:57,04 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
3:01,40 Strauss, Johanna 2005 SSV Ulm 1846 Hürben 27.04.
2000 m Lauf
7:17,01 Szabó, Mette 2005 SSV Ulm 1846 Koblenz 23.06.
7:40,22 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
8:42,27 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Leonberg 25.05.
80 m Hürden 0.762m
11,95 +0,0 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
12,49 -0,6 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Ludwigsburg 02.06.
13,71 -1,7 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Radolfzell 29.06.
13,71 +1,8 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
13,72 -1,6 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
13,92 +1,8 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
14,10 +0,2 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Ulm 09.05.
14,25 +1,2 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau Riederich 26.05.
14,57 +0,0 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 21.07.
15,08 +0,0 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 21.07.

15,76 -0,1 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
16,88 -1,6 Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen Aulendorf 27.04.
Hochsprung
1,52 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Mainz 20.07.
1,50 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Ulm 27.06.
1,48 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Ulm 18.05.
1,45 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
1,44 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,44 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 20.07.
1,44 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
1,32 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,30 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
1,30 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.

1,25 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen Geislingen 22.09.
1,16 Kienle, Charlotte 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,14 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau Winnenden 11.05.
Stabhochsprung
2,80 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Ludwigsburg 02.06.
2,40 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Ludwigsburg 02.06.
Weitsprung
5,27 -0,1 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4,98 +0,0 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Mainz 20.07.
4,66 +0,0 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Radolfzell 29.06.
4,66 +0,0 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
4,61 +0,0 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
4,59 +0,4 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
4,57 +0,0 Vetter, Nina 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
4,54 +0,0 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
4,49 +0,2 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Radolfzell 29.06.
4,49 +0,7 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Winnenden 14.09.

4,45 +0,0 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
4,20 +0,0 Scheller, Tabea 2005 SV Jungingen Erbach 05.07.
4,09 +0,0 Sagmeister, Julia 2005 TSV Einsingen Erbach 05.07.
4,05 -0,7 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau Aulendorf 27.04.
3,79 -0,4 Kienle, Charlotte 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
2,96 +0,0 Villoth, Viktoria 2005 TSV Erbach Erbach 05.07.
Kugelstoß 3 kg
9,79 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
9,51 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
9,36 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
9,08 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Schöningen 10.08.
8,52 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 20.07.
8,22 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
8,21 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Schöningen 10.08.
7,81 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
7,50 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
7,36 Schrode, Jasmin 2005 TSV Schmiechen Neckarsulm 28.04.

7,05 Strauss, Johanna 2005 SSV Ulm 1846 Hürben 27.04.
5,80 Kienle, Charlotte 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
Diskuswurf 1 kg
22,37 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
21,25 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
16,45 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
16,30 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Ehingen 12.04.
Speerwurf 500 g
32,88 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Leonberg 25.05.
31,91 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
30,08 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
26,79 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
24,36 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 21.07.
23,84 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
23,70 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
18,75 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 21.07.
18,53 Schrode, Jasmin 2005 TSV Schmiechen Crailsheim 20.06.
16,25 Strauss, Johanna 2005 SSV Ulm 1846 Hürben 26.04.

15,90 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
15,36 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Ballwurf 200g
49,00 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Lage 11.08.
42,00 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
41,50 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
38,00 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
29,00 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Leonberg 25.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.030 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
12,92(+0,7)-5,20(+0,4)-1,40-9,36
1.969 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Schöningen 10.08.
13,0(+1,9)-4,78(-2,4)-1,44-9,08
1.865 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
14,15(+0,9)-4,48(+0,0)-1,40-9,79
1.827 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 20.07.
14,07(+0,0)-4,52(+1,1)-1,44-8,02
1.816 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
13,63(+0,0)-4,43(+0,0)-1,32-8,94
1.813 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07.
13,75(+0,0)-4,61(+0,0)-1,40-7,50
1.800 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 20.07.
13,60(+0,0)-4,35(+0,0)-1,44-7,02
1.744 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 20.07.
14,71(+0,0)-4,02(-0,6)-1,44-8,52
1.719 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Schöningen 10.08.
13,7(+1,9)-4,30(-1,4)-1,28-8,21
1.343 Kienle, Charlotte 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
15,67(+0,0)-3,79(-0,4)-1,16-5,80
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.613 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05./
12,89(+0,0)-5,27(-0,1)-8,47-1,44/12,00(+0,3)-29,84-2:33,61 19.05.
3.534 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Mainz 20.07./
13,08(+1,4)-4,98(+0,0)-7,62/1,52-12,49(+0,6)-29,89-2:35,28 21.07.
3.207 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05./
14,15(+0,9)-4,48(+0,0)-9,79-1,40/13,82(+0,8)-25,99-2:54,43 19.05.
3.111 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 20.07./
14,07(+0,0)-4,52(+1,1)-8,02-1,44/14,35(-0,1)-23,08-2:54,93 21.07.
3.088 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 20.07./
13,75(+0,0)-4,61(+0,0)-7,50-1,40/14,33(+0,0)-18,75-2:46,12 21.07.
3.020 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 20.07./
14,71(+0,0)-4,02(-0,6)-8,52-1,44/14,57(+0,0)-24,36-2:57,38 21.07.
2.980 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 20.07./
13,60(+0,0)-4,35(+0,0)-7,02-1,44/15,08(+0,0)-14,99-2:49,06 21.07.
2.971 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Schöningen 10.08./
13,7(+1,9)-4,30(-1,4)-8,21-1,28/13,9(+0,5)-21,54-3:01,0 11.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.590 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 Leonberg 25.05.
13,56-12,65-4,62(+0,0)-1,48-32,88
2.339 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
14,36(-0,5)-14,44(+0,2)-4,38(-0,6)-1,42-30,08
1.810 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
14,19(-0,5)-24,49(+0,2)-4,21(+0,8)-1,30-15,36
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.663 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
13,02(+0,0)-12,46(-0,5)-5,19(+0,3)-43,50-7:40,22
2.117 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 Leonberg 25.05.
14,43-14,48-4,25(-0,7)-29,00-8:42,27
1.906 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
13,90(+0,0)-14,24(-0,5)-4,31(-0,6)-42,00-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.240 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 Radolfzell 29.06.
14,10(-0,4)-13,71(-1,7)-4,66-8,35-18,45
2.198 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 Radolfzell 29.06.
14,84(-0,4)-14,11(-1,7)-4,49(+0,2)-9,78-17,81

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,99 SSV Ulm 1846 I Ulm 13.07.
Schmid, Leni (2006); Wloka, Franziska (2006); Burk, Leni (2006); Strecke, Marie (2006)
42,75 SSV Ulm 1846 II Köngen 28.09.
Wohlfrom, Teresa (2007); Ludwig, Lea (2006); Baco, Natalie (2006); Pfinder, Jette (2006)
3 x 800 m Staffel
8:04,30 SSV Ulm 1846 Aalen 30.05.
Hauser, Jule (2006); Wloka, Franziska (2006); Neuhäußer, Cara (2007)
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
5.488 SSV Ulm 1846 I Ulm 18.05.
Wloka, Franziska (2006) - 1.887; Ludwig, Lea (2006) - 1.803; Schmid, Leni (2006) - 1.798
4.755 SSV Ulm 1846 II Ulm 18.05.
Strecke, Marie (2006) - 1.606; Wolfrom, Teresa (2007) - 1.601; Hauser, Jule (2006) - 1.548
4.522 SSV Ulm 1846 III Ulm 18.05.
Neuhäußer, Cara (2007) - 1.513; Denzer, Marlene Kathari (2006) - 1.510; Burk, Leni (2006) - 1.499
3.963 SSV Ulm 1846 IV Ulm 18.05.
Gaub, Anne (2007) - 1.386; Pfinder, Jette (2006) - 1.294; Bosch, Hannah (2007) - 1.283

Jugend W13
75 m Lauf
10,76 -0,3 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
10,83 Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
10,93 +0,0 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,17 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
11,18 +0,0 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,20 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen Geislingen 22.09.
11,27 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
11,30 Denzer, Marlene Kathari 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
11,54 +0,3 Baco, Natalie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
11,58 Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.

11,60 +0,3 Grauel, Hanna 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
11,66 +0,3 Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
11,67 +0,0 Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen Aulendorf 21.09.
11,81 Dier, Selma 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
11,85 Mitsche, Mia 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
11,92 Maier, Jamila 2006 TSV Einsingen Erbach 05.07.
800 m Lauf
2:34,84 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
2:42,05 Mitsche, Mia 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
2:47,33 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen Aulendorf 21.09.
2:49,21 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
2:51,43 Mäckle, Celina 2006 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:06,83 Sälzle, Annika 2006 TSV Einsingen Erbach 05.07.
3:10,92 Kölle, Malin 2006 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:15,65 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
3:20,51 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
3:33,95 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm .
2000 m Lauf
8:31,08 Mäckle, Celina 2006 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
60 m Hürden 0.762m
10,38 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
10,49 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
10,84 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
11,23 Baco, Natalie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
11,30 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
11,50 Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
11,74 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
12,09 Dier, Selma 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
12,17 Grauel, Hanna 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
12,59 Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.

12,98 Mitsche, Mia 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Hochsprung
1,50 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
1,50 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
1,45 Matheis, Alicia 2006 TSV Schmiechen Geislingen 22.09.
1,40 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Schmiden 18.05.
1,32 Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
1,28 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,28 Denzer, Marlene Kathari 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,24 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,20 Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,04 Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
Stabhochsprung
1,92 Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
Weitsprung
4,74 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Schmiden 18.05.
4,67 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4,43 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4,37 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4,08 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
4,07 Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
4,00 Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
3,90 Denzer, Marlene Kathari 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
3,84 Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 27.06.
3,58 Maier, Jamila 2006 TSV Einsingen Erbach 05.07.
Kugelstoß 3 kg
9,38 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ehingen 06.09.
8,81 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Essingen 04.05.
7,82 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ehingen 06.09.
7,64 Huber, Jasmin 2006 TSV Schmiechen Crailsheim 20.06.
7,35 Neubert, Celina 2006 TSV Schmiechen Ehingen 06.09.
7,16 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Hürben 27.04.
Diskuswurf 750 g
23,35 Huber, Jasmin 2006 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
20,30 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
19,66 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
18,53 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
17,22 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
17,07 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
16,00 Neubert, Celina 2006 TSV Schmiechen Neckarsulm 28.04.
Speerwurf 400 g
30,14 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
28,65 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ehingen 06.09.
26,66 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ehingen 06.09.
21,63 Neubert, Celina 2006 TSV Schmiechen Balingen 08.09.
21,13 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
18,92 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Ballwurf 200g
44,50 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
41,00 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
35,00 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
31,50 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
26,50 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Hürben 27.04.
25,50 Sälzle, Annika 2006 TSV Einsingen Erbach 05.07.
25,50 Maier, Jamila 2006 TSV Einsingen Erbach 05.07.
25,50 Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
25,00 Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
25,00 Denzer, Marlene Kathari 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.

18,00 Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.887 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
10,93(+0,0)-4,67-1,44-40,00
1.866 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Schmiden 18.05.
10,88-4,74-1,40-39,00
1.803 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,40(+0,0)-4,43-1,48-35,00
1.606 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,18(+0,0)-4,37-1,28-25,50
1.548 Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,65(-0,3)-3,98-1,24-31,50
1.510 Denzer, Marlene Kathari 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,59(-0,3)-3,90-1,28-25,00
1.499 Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,11(+0,0)-3,89-1,20-25,00
1.294 Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,53a(+0,0)-4,03-1,04-18,00

Jugend W12
75 m Lauf
11,07 +0,0 Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach Ulm 18.05.
11,38 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 Ulm .
11,41 Rupp, Yasmina 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
11,46 +0,0 Wolfrom, Teresa 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,62 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau Biberach/Riß 24.07.
11,70 Lüdecke Salazar, Noelia 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
11,87 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Ulm .
11,87 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
11,93 +0,0 Bosch, Hannah 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
12,05 Seidel, Santina 2007 SV Jungingen Erbach 05.07.

12,12 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
12,16 +0,0 Gaub, Anne 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
12,26 Wander, Johanna 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
12,75 Titos, Leonie 2007 LG Alb-Donau Erbach 05.07.
12,78 Kaiser, Lena 2007 TSV Schmiechen Ulm .
12,83 +0,0 Herzog, Soraya 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
800 m Lauf
2:36,43 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 Köngen 28.09.
3:03,01 Helmling, Sandra 2007 SF Dornstadt Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:04,11 Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
3:20,21 Titos, Leonie 2007 LG Alb-Donau Erbach 05.07.
3:24,85 Kaiser, Lena 2007 TSV Schmiechen Ulm .
2000 m Lauf
7:57,24 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 Eislingen 08.06.
60 m Hürden 0.762m
10,68 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
11,52 Wolfrom, Teresa 2007 SSV Ulm 1846 Essingen 11.05.
Hochsprung
1,36 Wolfrom, Teresa 2007 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
1,24 Gaub, Anne 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,24 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,24 Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach Balingen 08.09.
1,20 Bosch, Hannah 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
1,13 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
1,09 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
Weitsprung
4,35 Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
4,18 Wolfrom, Teresa 2007 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
4,08 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau Biberach 24.07.
4,07 Rupp, Yasmina 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
3,81 Lüdecke Salazar, Noelia 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
3,76 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
3,75 Gaub, Anne 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
3,54 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
3,26 Wander, Johanna 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
3,20 Bosch, Hannah 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.

3,15 Herzog, Soraya 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
Kugelstoß 3 kg
6,60 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
6,10 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
Diskuswurf 750 g
15,83 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
11,70 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
Speerwurf 400 g
20,25 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
17,06 Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach Balingen 08.09.
15,06 Beyer, Emma 2007 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
13,32 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
10,69 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
Ballwurf 200g
40,00 Seidel, Santina 2007 SV Jungingen Erbach 05.07.
37,00 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
32,00 Scheller, Selina 2007 SV Jungingen Erbach 05.07.
30,50 Wolfrom, Teresa 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
30,00 Lüdecke Salazar, Noelia 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
28,50 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
25,00 Titos, Leonie 2007 LG Alb-Donau Erbach 05.07.
24,00 Gaub, Anne 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
23,00 Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach Ulm 18.05.
23,00 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.

19,50 Bosch, Hannah 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
18,50 Herzog, Soraya 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 13.07.
16,00 Wander, Johanna 2007 TSV Erbach Erbach 05.07.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.630 Wolfrom, Teresa 2007 SSV Ulm 1846 Schmiden 07.07.
11,62-4,18-1,36-29,00
1.513 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,43(-0,3)-3,76-1,24-28,50
1.481 Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach Ulm 18.05.
11,07(+0,0)-4,11-1,16-23,00
1.386 Gaub, Anne 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
12,16(+0,0)-3,56-1,24-24,00
1.283 Bosch, Hannah 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
11,93(+0,0)-3,20-1,20-19,50
852 Herzog, Soraya 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.05.
12,83(+0,0)-3,05-o.g.V.-17,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
2.299 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
Walter, Magdalena (2009) - 824; Kaiser, Sina (2009) - 771; Scholz, Lisa (2009) - 704
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
4.181 SSV Ulm 1846 I Ulm 05.10.
Straub, Lina (2008) - 1.521; Wittmann, Franka (2009) - 1.387; Bischoff, Penelope (2008) - 1.273
3.630 SSV Ulm 1846 II Ulm 05.10.
Kessler, Marie (2009) - 1.262; Wloka, Vanessa (2009) - 1.187; Kohorst, Julie (2009) - 1.181
3.549 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
Schmucker, Samira (2008) - 1.275; Schmidt, Collien (2009) - 1.256; Stocker, Marie (2009) - 1.018
3.312 SV Jungingen Ulm 05.10.
Biesenberger, Viktoria (2008) - 1.317; Sotnikov, Kira (2008) - 1.237; Nuding, Emilia (2009) - 758
3.027 SSV Ulm 1846 III Ulm 05.10.
Drechsler, Emma (2008) - 1.127; Schuler, Luise (2009) - 1.034; Kessler, Emma (2009) - 866

Kinder W11
50 m Lauf
7,91 Bischoff, Penelope 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
7,99 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,04 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Biberach/Riß 24.07.
8,13 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,22 Sotnikov, Kira 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
8,24 Altrichter, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,31 Krauß, Charlotte 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
8,34 Biesenberger, Viktoria 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
8,45 Guggenberger, Jana 2008 TSV Erbach Biberach/Riß 24.07.
8,60 Drechsler, Emma 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.

8,64 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
8,71 Edel, Jule 2008 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
8,89 Englisch, Simone 2008 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
9,05 Rukzio, Rhianna 2008 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
9,12 Weimer, Nora 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
9,25 Schmidtke, Charlotte 2008 TSV Beimerstetten Ulm 07.05.
9,26 Wilke, Mara 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
9,57 Schubert, Rosalie 2008 TSV Beimerstetten Ulm 07.05.
9,69 Grees, Anna 2008 SV Jungingen Ulm 07.05.
9,87 Schmidtke, Lucy 2008 TSV Beimerstetten Ulm 07.05.

10,17 Bräuner, Franziska 2008 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
11,08 Haspel, Jana 2008 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
800 m Lauf
2:56,16 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
2:58,77 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
2:59,0 Rukzio, Rhianna 2008 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
3:00,86 Kessler, Lia 2008 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:02,0 Sotnikov, Kira 2008 SV Jungingen Ulm 07.05.
3:03,6 Wilke, Mara 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:04,36 Weimer, Nora 2008 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:11,05 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
3:11,09 Guggenberger, Jana 2008 TSV Erbach Biberach/Riß 24.07.
3:13,6 Krauß, Charlotte 2008 TSV Blaustein Ulm 07.05.

3:15,2 Drechsler, Emma 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:17,0 Englisch, Simone 2008 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
3:17,7 Bischoff, Penelope 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:38,0 Edel, Jule 2008 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
3:42,0 Schubert, Rosalie 2008 TSV Beimerstetten Ulm 07.05.
3:48,0 Grees, Anna 2008 SV Jungingen Ulm 07.05.
3:55,0 Schmidtke, Charlotte 2008 TSV Beimerstetten Ulm 07.05.
4:19,0 Haspel, Jana 2008 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
4:51,0 Schmidtke, Lucy 2008 TSV Beimerstetten Ulm 07.05.
5:00,0 Biesenberger, Viktoria 2008 SV Jungingen Ulm 07.05.

5:02,0 Bräuner, Franziska 2008 TSV Beimerstetten Ulm 07.05.
Hochsprung
1,25 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,21 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
1,15 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,12 Sotnikov, Kira 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
1,10 Bischoff, Penelope 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,08 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
1,00 Biesenberger, Viktoria 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
1,00 Drechsler, Emma 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
0,85 Weimer, Nora 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
Weitsprung
4,10 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
4,07 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
3,88 Altrichter, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,82 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,72 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 05.07.
3,63 Sotnikov, Kira 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
3,61 Biesenberger, Viktoria 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
3,49 Bischoff, Penelope 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3,28 Drechsler, Emma 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
2,35 Bräuner, Franziska 2008 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
Schlagball 80g
33,00 Altrichter, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
30,50 Biesenberger, Viktoria 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
27,50 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
27,00 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
26,50 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
23,50 Bräuner, Franziska 2008 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
21,00 Bischoff, Penelope 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
20,00 Drechsler, Emma 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
18,50 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
15,50 Sotnikov, Kira 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
726 Bräuner, Franziska 2008 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
10,17-2,35-23,50
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
1.521 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
7,99-4,07-1,24-25,00
1.317 Biesenberger, Viktoria 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
8,34-3,61-1,00-30,50
1.275 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
8,64-3,32-1,08-27,50
1.273 Bischoff, Penelope 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
7,91-3,49-1,04-21,00
1.237 Sotnikov, Kira 2008 SV Jungingen Ulm 05.10.
8,22-3,63-1,12-15,50
1.127 Drechsler, Emma 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,60-3,28-1,00-20,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,02 Schwiede Vargas, Sofia 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
8,08 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
8,18 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
8,21 Schwarz, Katharina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
8,31 Franz, Anna-Maria 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,38 Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,48 Berger, Hannah 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
8,57 Kessler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,74 Kohorst, Julie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,87 Kessler, Emma 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.

8,97 Slabbert, Jane Vesta 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
9,02 Silva Lameira, Melanie 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
9,04 Raiff, Laura 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
9,12 Stocker, Marie 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
9,17 Walter, Magdalena 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
9,24 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
9,25 Utz, Hanna 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
9,32 Wendler, Lilly 2009 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
9,35 Kaiser, Sina 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
9,38 Schneider, Maria 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.

9,39 Gast, Emma 2009 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
9,41 Gutknecht, Zoe 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
9,43 Schuler, Luise 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
9,52 Nuding, Emilia 2009 SV Jungingen Ulm 05.10.
9,60 Scholz, Lisa 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
9,62 Paschke, Anika 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
9,72 Nell, Remina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
9,84 Franz, Frida 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
10,26 Greve, Jilienne 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
10,51 Jacquemy, Elisa 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
800 m Lauf
2:51,32 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
3:10,8 Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:12,2 Utz, Hanna 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:12,70 Nell, Remina 2009 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.
3:15,0 Raiff, Laura 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:19,9 Kohorst, Julie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:30,3 Kessler, Emma 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:31,3 Schwarz, Katharina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:34,7 Schwiede Vargas, Sofia 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:36,05 Schicke, Isabel 2009 SSV Ulm 1846 Bühlstadion Dornstadt 11.05.

3:41,0 Gast, Emma 2009 Turn- u.Sportverein Langenau Ulm 07.05.
3:42,3 Schuler, Luise 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
3:43,9 Franz, Frida 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:52,3 Jacquemy, Elisa 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
3:54,5 Silva Lameira, Melanie 2009 TSV Blaustein Ulm 07.05.
4:00,0 Gutknecht, Zoe 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
4:16,0 Nuding, Emilia 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
4:17,0 Greve, Jilienne 2009 SV Jungingen Ulm 07.05.
Hochsprung
1,17 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ehingen 06.09.
1,13 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
1,12 Kessler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,10 Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,08 Schuler, Luise 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,05 Schneider, Mara 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,04 Stocker, Marie 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
1,00 Nell, Remina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,00 Kohorst, Julie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
0,93 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
Weitsprung
3,90 Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,77 Berger, Hannah 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,74 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,62 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
3,60 Kessler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,44 Franz, Anna-Maria 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
3,42 Walter, Magdalena 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
3,38 Kohorst, Julie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3,18 Slabbert, Jane Vesta 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3,15 Schuler, Luise 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.

3,14 Kaiser, Sina 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
3,08 Kessler, Emma 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3,03 Stocker, Marie 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
2,92 Scholz, Lisa 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
2,83 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
2,79 Paschke, Anika 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
2,78 Nuding, Emilia 2009 SV Jungingen Ulm 05.10.
2,46 Wendler, Lilly 2009 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
Schlagball 80g
36,00 Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
27,00 Nell, Remina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
26,00 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
25,00 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
24,50 Kohorst, Julie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
23,50 Schwarz, Katharina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
23,00 Schuler, Luise 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
23,00 Schneider, Mara 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
22,50 Berger, Hannah 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
21,00 Kessler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.

20,00 Franz, Anna-Maria 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
20,00 Slabbert, Jane Vesta 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
19,00 Wendler, Lilly 2009 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
17,50 Kessler, Emma 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
17,00 Nuding, Emilia 2009 SV Jungingen Ulm 05.10.
16,50 Paschke, Anika 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
16,00 Stocker, Marie 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
13,50 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 06.09.
13,50 Kaiser, Sina 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
13,50 Walter, Magdalena 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.

12,50 Scholz, Lisa 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
932 Franz, Anna-Maria 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,38-3,31-16,50
902 Slabbert, Jane Vesta 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,97-3,18-20,00
824 Walter, Magdalena 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
9,17-3,42-13,50
771 Kaiser, Sina 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
9,35-3,14-13,50
755 Wendler, Lilly 2009 TSV Beimerstetten Ulm 05.10.
9,32-2,46-19,00
744 Paschke, Anika 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
9,62-2,79-16,50
738 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
9,24-2,83-13,50
704 Scholz, Lisa 2009 TSV Schmiechen Ulm 05.10.
9,60-2,92-12,50
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
1.387 Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,60-3,68-1,08-33,50
1.262 Kessler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,57-3,54-1,12-21,00
1.256 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
8,18-3,41-1,04-23,00
1.187 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,38-3,39-1,04-19,50
1.181 Kohorst, Julie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,74-3,38-1,00-24,50
1.034 Schuler, Luise 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
9,54-3,15-1,08-16,50
1.018 Stocker, Marie 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 05.10.
9,12-3,03-1,04-16,00
866 Kessler, Emma 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,87-3,08-o.g.V.-17,50
758 Nuding, Emilia 2009 SV Jungingen Ulm 05.10.
9,52-2,78-o.g.V.-17,00

Seniorinnen W30
Stabhochsprung
4,46 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 Berlin 03.08.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
15,04 +0,5 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
16,00 +0,5 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
400 m Lauf
70,00 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
77,73 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1500 m Lauf
6:00,69 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
6:35,66 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
5000 m Lauf
18:28,12 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Augsburg 13.07.
10 km Str.
37:25 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Rot 08.09.
Halbmarathon
1:22:23 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 13.09.
100 m Hürden 0.838m
19,86 +0,0 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
21,36 +0,0 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
Hochsprung
1,45 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
1,25 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Stabhochsprung
2,42 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 09.05.
1,90 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
Weitsprung
4,19 +0,0 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
3,95 +0,4 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
Kugelstoß 4 kg
9,48 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
8,18 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Diskuswurf 1 kg
19,62 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
19,34 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
Speerwurf 600 g
28,10 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
20,95 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
16,38 -2,5 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Salzburg/AUT 27.06.
200 m Lauf
32,16 -2,2 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Salzburg/AUT 27.06.
400 m Lauf
73,00 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Salzburg/AUT 28.06.
800 m Lauf
2:48,93 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Weingarten 19.05.
80 m Hürden 0.762m
15,71 +0,0 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Helmsheim 25.05.
400 m Hürden 0.762m
81,00 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Helmsheim 25.05.
Hochsprung
1,32 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Weingarten 18.05.
Stabhochsprung
2,40 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Leinefelde-Worbis 18.05.
Weitsprung
4,16 +1,7 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Salzburg/AUT 27.06.
Dreisprung
8,86 -0,8 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Heidenheim 22.05.
Kugelstoß 4 kg
8,54 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Salzburg/AUT 28.06.
Diskuswurf 1 kg
16,77 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Heidenheim 22.05.
Speerwurf 600 g
20,72 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Salzburg/AUT 27.06.
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.963 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Weingarten 18.05.
16,21(+0,8)-1,32-7,64-32,80(+0,0)-3,50(+0,0)-18,64-2:48,93

Seniorinnen W45
100 m Lauf
14,96 -2,5 Beckmann, Angela 1971 ASC Ulm/Neu-Ulm Salzburg/AUT 27.06.
1500 m Lauf
6:09,45 Beckmann, Angela 1971 ASC Ulm/Neu-Ulm Salzburg/AUT 28.06.
10 km Str.
44:57 Böckheler, Anita 1970 TSG Ehingen Mösingen 18.05.
10 km Str. Ma.
2:12:19 TSG Ehingen Mösingen 18.05.
Ulrich, Veronika (1968) - 40:46; Böckheler, Anita (1970) - 44:57; Zdebik, Rose (1967) - 46:36
Halbmarathon
1:39:28 Böckheler, Anita 1970 TSG Ehingen Karlsruhe 22.09.
Halbmarathon Ma.
4:50:10 TSG Ehingen Karlsruhe 22.09.
Ulrich, Veronika (1968) - 1:29:31; Böckheler, Anita (1970) - 1:39:28; Zdebik, Rose (1967) - 1:41:11
Weitsprung
4,02 +1,4 Beckmann, Angela 1971 ASC Ulm/Neu-Ulm Salzburg/AUT 27.06.
Kugelstoß 4 kg
7,22 Beckmann, Angela 1971 ASC Ulm/Neu-Ulm Salzburg/AUT 27.06.
Speerwurf 600 g
24,24 Beckmann, Angela 1971 ASC Ulm/Neu-Ulm Salzburg/AUT 27.06.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
17,15 +0,5 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
400 m Lauf
90,81 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
800 m Lauf
2:40,70 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Pfungstadt 03.07.
1500 m Lauf
5:16,31 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Pfungstadt 03.07.
7:16,16 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
3000 m Lauf
11:08,23 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Pfungstadt 07.08.
5000 m Lauf
18:45,44 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Wiesbaden 21.08.
10000 m Lauf
39:47,79 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Essen 08.06.
10 km Str.
39:24 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Bonn 19.06.
46:36 Zdebik, Rose 1967 TSG Ehingen Mössingen 18.05.
Halbmarathon
1:29:31 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Karlsruhe 22.09.
1:41:11 Zdebik, Rose 1967 TSG Ehingen Karlsruhe 22.09.
80 m Hürden 0.762m
25,22 +0,0 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
Hochsprung
1,00 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Weitsprung
3,29 +0,0 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Kugelstoß 3 kg
6,09 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 05.10.
Diskuswurf 1 kg
12,63 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.
Speerwurf 500 g
13,67 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 06.10.

Seniorinnen W55
Marathon
4:03:54 Laub, Andrea 1961 ASC Ulm/Neu-Ulm Berlin 29.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau